Хотела узнать, что делать и можно ли как-то узнать, кто заходил?

В моей квартире проблемный замок (он раз через раз позволял закрыть квартиру на ключ) и я перестала закрывать ее на замок, надеясь что не особо видно что она открытая и свято верила, что никому не надо заходить в чужой дом. Так продолжалось достаточно долгое время, пока на той неделе я не увидела, что у меня пропала пачка сигарет и яблоко из холодильника (там больше ничего и не было, в принципе). Дело в том, что я несколько дней не выходила из дома, пока не поехала отвозить платье подруге. Дома меня не было буквально минут 30, а по возвращению обнаружила эту небольшую пропажу. Списала на то, что яблоко съела и забыла, но сигареты объяснить не могла - я точно не брала их с собой. Как оказалось, вместе с этим у меня пропала моя карта, но узнала я об этом на следующий день. На карте должно было быть примерно 150 рублей, но когда их там не оказалось я проверила историю списаний - 135 рублей было снято в каком-то магазине и ещё три попытки что-то купить в Магните у дома (денег соответственно не хватило чтобы сделать покупку). Конечно, я не ходила ни в какой магазин за эти дни и такие странности начали заставлять меня думать, что я схожу с ума. Вчера я приехала домой с полным пакетом еды и буквально сразу уехала в салон красоты примерно на пару часов. По возвращению уснула, а когда проснулась решила поужинать и увидела перед собой абсолютно пустой холодильник. Безумно расстроилась, пол ночи проплакала от обиды. Стоит отметить, что сами ключи от квартиры лежали на холодильнике и в какой-то из подобных забегов тоже пропали. Хотела узнать, что делать и можно ли как-то узнать, кто заходил? С замком однозначно завтра буду решать проблему, как решить её с тем, кто заходил в мой дом пока меня там не было и брал мои вещи ?

, Карина, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

По факту кражи Вашей банковской карты, советую обратиться с заявлением в полицию. В ходе проведения мероприятий, правоохранительные органы смогут установить лицо которые ей расплачивалось в период пропажи. Более того, история операций храниться в банке, не составит труда установить магазин в котором совершалась покупка.
Возможно, установив личность которая расплачивалась Вашей картой, Вы сможете найти ответ на вопрос кто проникает в Ваше жилище.

Желаю Вам удачного дня !