Такой вопрос, купил автомобиль у девушки который достался ей по наследству, автомобиль снят с учета, написали

Такой вопрос, купил автомобиль у девушки который достался ей по наследству, автомобиль снят с учета , написали ДКП ПТС и стс она мне отдала , направила скан документов в электронном виде свидетельстве о праве на наследство по завещанию , заверенное нотариусом , оригинал остался к нее , мне в ГАИ отказали в регистрации авто потому что копия должна быть заверена нотариусом, вопрос можно ли заверить копию без оригинала?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Копия заверяется при наличии оригинала.

С уважением Анастасия