Обязаны ли мы все ему выплачивать?
Гараж получил по наследству я и брат не платили 8 лет за него так как не задумывались об этом. Сейчас решили продать его, председатель требует деньги за все 8 лет и пени. Обязаны ли мы все ему выплачивать?
Здравствуйте!
Если вы являетесь собственниками гаража, вам необходимо ознакомиться с действующим законодательством, в частности о налогах и организации управления многоквартирными домами, к которым часто относятся и гаражи.
Председатель общества (если оно имеется) может требовать выплаты задолженности за содержание и управление гаражом, включая задолженность за прошлые периоды. Однако ваши обязанности могут быть ограничены сроками давности, установленными законодательством, и могут существовать другие юридические нюансы, которые могут повлиять на вашу ответственность по уплате задолженности.
Необходимо также иметь в виду, что незаконное уклонение от уплаты коммунальных платежей может привести к негативным последствиям, включая штрафы и судебные разбирательства.