Как я поняла, схема такая: микрофинансовая организация переводит средства на платформу, а платформа за минусом агентского вознаграждения в 15% от общей стоимости курса переводит в школу
Здравствуйте. Приобрела дорогостоящее обучение в онлайн-школе с рассрочкой от микрофинансовой организации. Как я поняла, схема такая: микрофинансовая организация переводит средства на платформу, а платформа за минусом агентского вознаграждения в 15% от общей стоимости курса переводит в школу. В тот же день передумала и написала в адрес школы заявление на отказ от образовательных услуг и возврате денег. Школа утверждает, что вернуть могут только сумму за минусом агентского вознаграждения. Правомерно ли это? Является ли агентское вознаграждение по их взаимоотношениям с платформой фактически понесенными расходами?