По истечению 6 месяцев, если они не заявятся к нотариусу и не напишут собственное заявление - они тоже получают право наследства или остаюсь только я как наследник?
Если я как наследник первой очереди написала заявление на право получения наследства и открыла наследственное дело, вписав туда еще двоих человек - родителей умершей. По истечению 6 месяцев, если они не заявятся к нотариусу и не напишут собственное заявление - они тоже получают право наследства или остаюсь только я как наследник?
Здравствуйте. Нотариус их обязательно уведомит, но если они проигнорировали данное уведомление, то да Вы будете единственный наследник.
С, уважением
Если я как наследник первой очереди написала заявление на право получения наследства и открыла наследственное дело, вписав туда еще двоих человек — родителей умершей. По истечению 6 месяцев, если они не заявятся к нотариусу и не напишут собственное заявление — они тоже получают право наследства или остаюсь только я как наследник
Все наследники должны сами явится к нотариусу и написать заявление о принятии наследства или отправить его по почте или принять наследство фактически, сделать это нужно в течении 6 месяцев иначе они лишатся наследства если не докажут что пропуск 6 месяцев произошел по уважительной причине