По истечению 6 месяцев, если они не заявятся к нотариусу и не напишут собственное заявление - они тоже получают право наследства или остаюсь только я как наследник?

Если я как наследник первой очереди написала заявление на право получения наследства и открыла наследственное дело, вписав туда еще двоих человек - родителей умершей. По истечению 6 месяцев, если они не заявятся к нотариусу и не напишут собственное заявление - они тоже получают право наследства или остаюсь только я как наследник?

, Виолетта, г. Калининград
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нотариус их обязательно уведомит, но если они проигнорировали данное уведомление, то да Вы будете единственный наследник.

С, уважением

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Если я как наследник первой очереди написала заявление на право получения наследства и открыла наследственное дело, вписав туда еще двоих человек — родителей умершей. По истечению 6 месяцев, если они не заявятся к нотариусу и не напишут собственное заявление — они тоже получают право наследства или остаюсь только я как наследник

Все наследники должны сами явится к нотариусу и написать заявление о принятии наследства или отправить его по почте или принять наследство фактически, сделать это нужно в течении 6 месяцев иначе они лишатся наследства если не докажут что пропуск 6 месяцев произошел по уважительной причине