Как сделать так, чтобы муж к ней в течение жизни и после моей смерти на нее не претендовал?
Добрачная квартира+ вклад, хочу продать квартиру. Как сделать так, чтобы муж к ней в течение жизни и после моей смерти на нее не претендовал?
Уточнение от клиента
После продажи квартиры и внесения вклада, будет куплена новая квартира
, татьяна, г. Мичуринск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в течение жизни
Составьте брачный договор.
после моей смерти
Составьте завещание, но это не 100-процентная защита, так как если на момент вашей смерти муж будет пенсионером (предпенсионером) или инвалидом, он все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания. Выход: подарить это имущество при жизни.