По завещанию матери, квартира достаётся нам с сестрой
Добрый день. По завещанию матери, квартира достаётся нам с сестрой. У меня долг по аллиментам 1,5 млн. Могут ли приставы конфискавать мою часть квартиры. У меня в собственности нет недвижимости.
, Александр, г. Москва
Денис Каролюнич
Добрый день!
Согласно части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание не может быть обращено на единственное пригодное для проживания жилое помещение.
Таким образом, в случае, если Вам перейдет доля в жилой квартире и она будет для Вас единственной, то никто не имеет право у Вас ее отнять.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас проконсультировать, обратитесь ко мне в чат.
Желаю Вам удачного дня !
Спасибо за ответ. Арест могут наложить? Я например хочу отказаться от наследства в пользу сестры.