Какой брак является не действительным в данном случае?

Добрый вечер! По халатности работника ЗАГСа брак зарегистрировали мой с моим супругом хотя у него был не расторгнут брак с бывшей женой. Какой брак является не действительным в данном случае?

, Тамара, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Тамара!

По халатности работника ЗАГСа брак зарегистрировали мой с моим супругом хотя у него был не расторгнут брак с бывшей женой. Какой брак является не действительным в данном случае?

Конечно же второй брак не действителен, потому не должен быть заключен при наличии законного действующего брака.

В соответствии со статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;