Каким образом действовать в данном случае?
Добрый день.
Вопрос по одобрению крупных сделок в АО. Компания зарегистрирована в июле 2023 года. Соответственно, пока не имеет сданных бухгалтерских балансов.
В настоящий момент встал вопрос о совершении нескольких взаимосвязанных сделок, каждая из которых попадает под критерии крупной сделки (более 50 процентов от активов). Но, нет ни одного сданного годового баланса. В Уставе АО нет указания на необходимость составления промежуточной бухгалтерской отчетности. Каким образом действовать в данном случае? Требуется одобрение сделок.
, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Сделайте решение об одобрении сделок. То, что отчетность не сдавалась, не лишает возможности оценки суммы сделки по отношению к активам.