8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы оформить это через МФЦ, собрав весь пакет документов?

Нужно ли заверять у нотариуса Договор дарения квартиры, находящейся в долевой собственности? По документам на собственника квартиры (который получил ее по наследству) отведена определенная жил площадь (комната). Собственник - дальний родственник, хочет оформить дарственную на меня. Можем ли мы оформить это через МФЦ, собрав весь пакет документов?

, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я это сделать по месту жительства, а не прописки?
Добрый день. Бывший гражданский муж погиб на сво, его родственники укрыли факт гибели, похороны и укрыли информацию в, военкомате о том что у нас совместная дочь (инвалид) 14 лет. Дочь записана на бывшего мужа, в свидетельстве о рождении есть его данные. Что я могу оформить для ребёнка? И могу ли я это сделать по месту жительства, а не прописки? Подскажите пожалуйста если родные успели подать на выплаты, мы не получим выплаты от СОГАЗ и президентские.
, вопрос №4927167, Лилия Сергеевна Шепель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право первач поликлиника отказать в направлении документов в МСЭ, аргументируя тем, что сменилось прикрепление, но ведь весь пакет документов был предоставлен до открепления
Добрый вечер. 20.02.2026 в мед учреждение были переведены документы для направления из в бюро МСЭ. 24.02.2026 было прикрепление в другой поликлинике в другом регионе. Имеет ли право первач поликлиника отказать в направлении документов в МСЭ , аргументируя тем, что сменилось прикрепление, но ведь весь пакет документов был предоставлен до открепления
, вопрос №4925915, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
УК затягивает рассмотрение заявления на предоставление льготы на оплату ЖКХ многодетной семье, каждый раз ссылаясь на неполный пакет документов
Доброго дня! УК затягивает рассмотрение заявления на предоставление льготы на оплату ЖКХ многодетной семье, каждый раз ссылаясь на неполный пакет документов. Мы направили заявление, сканы паспортов родителей (1,2,4 стр), выписку из домовой книги, сведения из ЕГРН, снилсы всех членов семьи, свидетельства о рождении детей и удостоверение многодетных г. Москвы. Нашу заявку закрывают, ссылаясь на неполный пакет документов, какие надо ещё приложить - не указывают. Вопрос: какими документами регламентируется предоставление данной льготы, какая инстанция контролирует исполнение УК данной льготы?
, вопрос №4924717, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто может помочь грамотно оформить этот пакет документов заявление, свед
Оформил сделку на покупку гаража в 2021. Сделка не состоялась, тк оказывается чуть ранее наложили запрет на рег. действия. Продавец обещал во всем разобраться, все это время ждал. Разобраться у него не получилось и он оформил банкротство. Ранее мне писали о том что можно написать заявление со свидетельскими показаниями в арбитражный суд о выведении г.ячейки из конкурсной массы и установлении за мной права на собственность тк я все это время пользуюсь гаражом и плачу все взносы. Кто может помочь грамотно оформить этот пакет документов (заявление, свед.показания., может еще что-то )
, вопрос №4923684, Максим, г. Новый Уренгой

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также что делать, если откажут в возбуждении дела и могут ли они это сделать?
Добрый день. Моему мужу вечером 18.03 человек сломал нос (произошел конфликт из-за парковочного места). Мужчина ударил моего супруга в нос с головы и быстро ушел. Я вызвала полицию, мы ждали их долгое время, все это время у мужа не останавливаясь шла кровь из носа. Мы позвонили в отдел и сообщили, что поехали в травмпункт. В 1 травмпункте ему отказали в оказании помощи, ссылаясь на то, что носы они не лечат. К этому травмпункту подъехали сотрудники полиции, мы им все рассказали, написали заявление и они уехали. Мы поехали в другую травму и там сделали рентген и поставили диагноз «полный перелом носа со смещением на 1.2мм кзади). Только сегодня 14.04 мне позвонили из полиции и попросили явиться завтра для дачи показаний. Что делать завтра? Требовать ли направление на СМЭ? Что делать, если направление на дадут? Также что делать, если откажут в возбуждении дела и могут ли они это сделать? На что ссылаться. При вызове сотрудники спрашивали, мол, что Вы хотите, чтобы ему сделали, сказали, что найти его будет трудно.
, вопрос №4923568, Алена, г. Нижний Тагил

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2023