С этим молодым человеком разошлись недели две назад, он требует, чтобы я платила за кредит иначе по его словам
Здравствуйте, подробно опишу ситуацию. Молодой человек подарил мне ноутбук в кредит, кредит на его имя в Альфа банке. При передачи подарка я попросила написать расписку, что это действительно подарок. С этим молодым человеком разошлись недели две назад, он требует, чтобы я платила за кредит иначе по его словам ко мне придут коллекторы, так как он за кредит платить не собирается, ниже будет скрин его слов, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и стоит ли написать заявление в полицию, заранее спасибо
- IMG_6556.jpeg

Его слова не соответствуют действительности, так как долги возникли по договору у него и именно к нему придут, а не к Вам. Вы стороной по кредиту не являетесь, а потому в данной части волноваться не стоит.