Образуют ли действия Соболева состав неоконченного убийства?
Соболев пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и потребовал от жены подать ужин. Супруга ответила, чтобы Соболев шел ужинать туда, где он употреблял спиртные напитки. Такой ответ привел Соболева в состояние «бешенства», он набросился на супругу, повалил ее на пол и стал душить. Соболевой удалось избавиться от «объятий» мужа, она выбежала из квартиры, прибежала в ближайшее отделение полиции и написала заявление о покушении на убийство.
На следствии Соболев отрицал намерение убить жену, свои действия объяснял тем, что хотел только попугать ее и «поставить на место».
Экспертиза установила, что действиями Соболева его супруге вреда здоровью не причинено. В то же время на шее потерпевшей остались синяки.
Образуют ли действия Соболева состав неоконченного убийства? Обоснуйте свой ответ.