После смерти отца, между кем делится его доля?

Здравствуйте!В трёхкомнатной квартире 2 доли отца и дочери.Проживают супруга,супруг и дочь.

После смерти отца ,между кем делится его доля?Остались супруга и дочь.

, Алена, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

доля отца делится между супругой, дочерью и родителями отца если они живы

Буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Речь идёт о муже и жене и их дочери, о 3 человеках.Неправильно написала.Проживают муж жена и дочь.Доли у мужа и у дочери.При смерти мужа его доля по наследству кому переходит? Или её будут делить дочь и супруга? Имущество не совместно нажитое.У жены доли нет, но проживает.

Алена, наследниками отца являются жена, дочка и родители, если они живы, то есть если у отца и дочери по 1/2 доли, имущество НЕ совместно нажитое, и с женою брак зарегистрирован, то 1/2 долю (или другую долю) отца делят: жена, дочь и родители умершего если живы

Буду благодарна за оставление отзыва, необходим для дальнейшей работы

Алена, здравствуйте! Исходя из вашего вопроса, отцу принадлежат 2/3 доли квартиры.После смерти отца эти 2/3 доли будут делится между супругой и дочерью по 1/2 доли от 2/3 доли при условии, что нет иных наследников: детей и родителей мужа.Так же при условии, что данные 2/3 доли не являются общим имуществом супругов.Понимаете, вас вопрос не сложный, а многогранный как бы, то есть требует выяснения многих нюансов для правильного ответа.Вам лучше заказать консультацию у любого юриста сайта и подробно все выяснить.

Наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя. Супруг дочери к наследству отношения не имеет. Следовательно доля отца делится между его женой и дочерью в случае отсутствия других наследников первой очереди. Всего вам доброго.