И страшно ли, что текст в досудебной притензии немного отличается от текста в иске?

Здравствуйте. Обязательно ли прикреплять к иску копию досудебный претензии?

, Алина, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алина, здравствуйте! Если по закону необходим претензионный порядок, то претензию прикладывать к иску обязательно.Если нет-на ваше усмотрение.Но обычно прикладывают в любом случае.

Иск не обязательно должен быть точной копией претензии.Главное, чтобы основные моменты (требования) не отличались.