Я должна буду заплатить налог со сделки с застройщиком?
Мой дом попал под программу реновации.Собственник квартиры папа,сейчас оформляет на меня договор дарения квартиры,чтобы я имела все дела с застройщиком.Получаетя что квартира у меня в собственности будет менее 3лет.Я должна буду заплатить налог со сделки с застройщиком? точно не знаю какой будет договор,либо мены с доплатой либо дду.но доплата точно будет.
, Светлана, г. Москва
Светлана Болдина
Добрый день, вы должны будете заплатить НДФЛ при продаже недвижимости в том случае, если она будет у вас в собственности, в вашем случае менее 3-х лет