По краже, ч.1 ст 158 УК.человека задержали в другом городе и держать в ИВС как быстро его этапируют в городе где будет суд

По краже ,ч.1 ст 158 УК .человека задержали в другом городе и держать в ИВС как быстро его этапируют в городе где будет суд

, Алина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, этапировать должны были сразу, так как составляется протокол о задержании на 48 часов (в исключительных случаях 72часа) и решение о мере пресечения принимается уже по месту совершения преступления, следователем, в производстве которого находится уголовное дело.

Однако, если в отношении данного лица есть уголовное дело в городе, где он был задержан или его задержали в момент совершения преступления, то вопрос о мере пресечения будут решать уже в этом городе, далее после проведения следствия, будет этап в горле, где объявлен розыск и направлено дело на соединение.