Здравствуйте.
Вы уполномоченный орган администрации района? Если это так, то надо понимать, что
уполномоченные органы, как правило, на практике вправе осуществлять полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для отдельных муниципальных заказчиков и/или заказчиков, действующих от имени поселений района, бюджетных учреждений поселений района и (или) уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, полномочия которых определены соответствующими решениями органов местного самоуправления поселений района, на основании соглашений между администрацией района и входящими в его состав поселениями. При этом сам Порядок взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, определяется нормативно-правовым(и) актом(и) администрации о наделении уполномоченного органа полномочиями в соответствии с нормами закона, которое(ые) регламентирует(ют) права и обязанности уполномоченного органа и заказчиков.
Само определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется
Уполномоченным органом без взимания платы с Заказчика.
Однако, Вы как уполномоченный орган имеете право на финансовое обеспечение переданных полномочий за счет средств, предоставляемых Уполномоченному органу межбюджетных трансфертов,
предоставляемых из бюджетов поселений в бюджет муниципального района.
Обычно в таких случаях органы местного самоуправления районного уровня и соответствующего городского или сельского поселения заключают соглашение о передаче полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)при осуществлении закупок товаров, работ, услуг.
Согласно ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
4. Органы местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав муниципального района, вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления муниципального района о передаче им осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов этих поселений в бюджет муниципального района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Сам Порядок заключения соглашений устанавливается уставом МО и (или) нормативными правовыми актами представительного органа соответствующего МО.