Подскажите как быть?
Здравствуйте.подскажите как быть,взяла кредит на 175 тыс.,платила год по 6,000,сейчас не плачу около 10 месяцев,сумма общяя выросла до 200.000.могу я сама подать в суд,чтоб заплатить только ту сумму которую взяла ?
Вам нужно с банком заключить дополнительное соглашение, в котором нужно прописать в каком порядке, и какие суммы вами буду выплачиватся вами в счёт оплаты процентов и суммы долга по вашему кредитному договору.
Уважаемая Анастасия!
К Вашему сожалению, такое невозможно. Согласно Статьи 819 Гражданского кодекса РФ. 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить
денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях,
предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную
денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Таким образом, в любом случае Суд обяжет Вас выплачивать остаток основного долга и остаток процентов за пользование кредитом.В вашем случае можно продолжать платить столько сколько Вы можете.
Вы должны понимать, что банк-это не благотворительная организация, ее цель-это извлечение прибыли. Если ему невыгодно что-либо, он никогда на это не пойдет. Но в каждом договоре есть свои нюансы, за них и можно зацепиться.
Скажите, пожалуйста, а у Вас какой банк??
восточный банк