На каком основании ООО может приобрести право на земельный участок?
ООО «Заря» приобрело в собственность у ОАО «Кристалл» здание площадью 4500 кв.м, приватизированное в 1993 году. Земля под производственным комплексом принадлежала ОАО «Кристалл» на праве постоянного (бессрочного) пользования. ООО «Заря» обратилось в администрацию муниципального образования с ходатайством об оформлении земельного участка, необходимого для использования здания, на праве постоянного (бессрочного) пользования, и получила отказ.
На каком основании ООО «Заря» может приобрести право на земельный участок? Каким образом оформить и зарегистрировать право на земельный участок ООО «Заря»?
, Кристина, г. Омск
3. только какое это имеет значение? Я так поняла, что одновременно с передачей права собственности на недвижимость передаются права на земельный участок. Т.е. право постоянного (бессрочного) пользования просто перейдет и все? (а затем они по ст.36ЗК могут арендовать его или приватизировать).
Большое. Помощь студентам оказывается только платно.