8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несмотря на это, в ГИБДД отказывают в выдаче прав, ссылаясь на то, что штраф висит в базе, как не погашенный и

Было лишение прав по ст 12.8. Штраф 30000 был оплачен 1,5 года назад через приставов. срок прошел. Медзаключение получено, экзамен успешно сдан, предьявлен банковский чек об оплате штрафа, постановление СПи об окончании ИП. Несмотря на это, в ГИБДД отказывают в выдаче прав, ссылаясь на то, что штраф висит в базе, как не погашенный и отправляют в бухгалтерию приставов, чтобы те перевели якобы зависшие средства на счета ГИБДД. Понимаю, что этот визит вряд ли что-то решит ... Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст
Эвакуировали каршеринг Ситидрайв в СПб. Меня вызвали в ГИБДД на 4 июня. Каршеринг выставил штраф 10 000 рублей и грозит начислением пени с сегодняшнего дня. Деньги с карты списать не могут, так как я заблокировала лимиты. На прошлой неделе мною была попытка оспорить штраф за неустойку в приложении, последовал отказ. Также им на почту было отправлено досудебное письмо, с моим выражением согласия оплатить подтвержденные чеками расходы компании, а штраф за неустойку в 10000р снизить или отменить.Также уведомила их о том, что меня вызвали в гибдд 4.06, и что до этого момента я прошу их не начислять пени. Снгодня пришло смс о том что начнут начислять пени с сегодняшнего дня. Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст. 333 ГК РФ?
, вопрос №4962786, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Нотариус ссылается на то, что он в возрасте 70 лет и другого жилья у него нет
Здравствуйте. Отец хочет подарить мне квартиру. Но нариус ему отказывает в этой сделки. Нотариус ссылается на то, что он в возрасте 70 лет и другого жилья у него нет. Прав ли он?
, вопрос №4959927, Юлия, г. Челябинск
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск
Какие действия можно придпринять что бы такого больше не было и чтобы банк был наказан
Добрый вечер. Банк ВТБ задержал перевод денежных средств в пользу взыскателя по исполнительному документу. Деньги были зачислены 14.05 а переведены 18.05. К тому же сотрудниками банка была дана не верная информация по общей сумме задолжности из за чего возникла очень нервная и напряженнная ситуация. Извинения банк не принес. Какие действия можно придпринять что бы такого больше не было и чтобы банк был наказан. Спасибо.
, вопрос №4957463, Елена, г. Москва
Что мне делать и вернут ли средства приставы
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956749, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2023