Дядя отказывается платить, не пользуется картами, в квартире не живет, выписываться не собирается

У нас по квартире большой долг. За все около 500тыс, накопилось за много лет, пока родственники не платили. Прописаны дядя, моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Дядя отказывается платить, не пользуется картами, в квартире не живет, выписываться не собирается. Мама также не живет в квартире, соответственно не платит. Я отдаю ей деньги за коммунальные услуги, хотя знаю что долги , но пытаюсь платить( она говорит я плачу, но не все тк пени большие и она считает что это бессмысленно). У меня арестовывают все карты, я хочу платить (хотя бы по частям не всю сумму сразу) подскажите как можно решить вопрос, куда обратиться. Чтобы платила не одна я!! Сумма копилась много лет. Можно ли разделить долг. Квартира не приватизирована

, Нина, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут