Есть ли какое то положение, приказ или распоряжение по которому МОЛом является руководитель?

Здравствуйте. Я материально ответственное лицо (мол). Стал им по просьбе непосредственного руководителя, хотя мог и отказаться я так понимаю. Матответственность взял по факту смерти бывшего. Есть ли какое то положение, приказ или распоряжение по которому МОЛом является руководитель? Хочу от неё отказаться, чтобы её взял непосредственный руководитель, так как скорее всего из за неё меня не переводят в другую часть

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут