Если дагестанец назвал меня распутной бабой и шлюхой что можно ему предьявить и что будет мне т.к я назвала его тряпкой

, Ирина, г. Надым
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Названия друг друга оскорбительными словами является неприемлемым поведением и может привести к негативным последствиям.

С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.

Также вы можете обратиться в суд и предъявить иск о защите своей чести и достоинства.

Однако, вам следует помнить, что использование оскорбительных слов в ответ на оскорбление также является неприемлемым и может привести к негативным последствиям.

Если вы хотите решить конфликт мирно, то вам следует попытаться договориться с другой стороной и найти компромиссное решение.