В ноябре должен был быть отпуск, но так как его перевели в другое место сказали заново писать на вступление в график отпусков

Муж находится на СВО, числиться в одном подразделений но перевели в другое. В ноябре должен был быть отпуск, но так как его перевели в другое место сказали заново писать на вступление в график отпусков. Что нам делать?

, Кристина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Что нам делать?

 ОН рапорт на отпуск по новому месту службы не подавал?

Кристина
Клиент, г. Москва
Писал, но без числа. И не подписали

Ему могли отказать в его предоставлении, поскольку в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы — окончательное решение вопроса о предоставлении отпуска военнослужащему отнесено к исключительной компетенции командования.

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время годас учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

С учетом данных обстоятельств командование и вправе отказать в предоставлении отпуска в текущем году.

Неиспользованный военнослужащим отпуск переносится на следующий год.