Поясните пожалуйста, является ли фармацевтический работник госслужащим, если работает в гос учереждении (аптека)
Здравствуйте. Поясните пожалуйста, является ли фармацевтический работник госслужащим, если работает в гос учереждении (аптека)
Добрый день!
Нет, не является.
Госслужащим является гражданин, осуществляющий свою деятельность на должности федеральной государственной службы либо на должности государственной гражданской службы субъекта РФ. Нанимателем выступает либо РФ, либо субъект РФ. В том случае, если аптека является госучреждением, то он может являться бюджетным работником (но ни госслужащим).
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вашу работу, конечно можно назвать служением, но не службой (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ), с Вами заключён трудовой договор, трудовые правоотношения регламентируются Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Таким образом, для более подробной консультации необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором или контрактом.
Доброго вам дня.