Какие документы необходимы, в какой последовательности их делать и предоставлять в гибдд?
Добрый день. Бабушка вступила в наследство после смерти ее мужа, машина в её собственности, не поставлена на учёт в гибдд. Как правильно оформить внучке машину на себя с помощью дарственной, когда у неë появится водительское удостоверение? Какие документы необходимы, в какой последовательности их делать и предоставлять в гибдд?
, Арина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Если бабушка не планирует управлять машиной, регистрация на нее в ГАИ не требуется.
2. Бабушке и внучке необходимо составить письменный договор дарения машины (в трех экземплярах).
3. После подписания договора внучка (без бабушки) может регистрировать машину на себя. Для этого нужно пройти осмотр в ГАИ, акт осмотра нужно приложить к документам при подаче заявления на регистрацию.