Потом можно приступить работе.В итоге девушка не выходит на связ

в телеграмме предложили работу коректором(исправлять текст) в итоге прислали типо договор сказали надо скинуть деньги. потом можно приступить работе .В итоге девушка не выходит на связ. могу ли я вернуть деньги?

, орнелла, г. Владикавказ
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением. Уже столько раз оповещали о подобных способах мошенничества. Никогда не переводите никому деньги при предлагаемом трудоустройстве. Это все различные способы мошенничества. Вернут ли вам деньги или нет — уже зависит от обстоятельств и дальнейших действий сотрудников полиции и самих преступников. Но заявление подать все равно нужно. Без этого дальше вы ничего не сможете сделать.