Но с меня по решению мирового судьи снимается задолженность автоматически с пенсии

Прохожу процедуру банкротства. Но с меня по решению мирового судьи снимается задолженность автоматически с пенсии. Это возможно.

, Стельмах Галина Павловна, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Это означает, что пристав не знает о прохождении вами процедуры банкротства. Необходимо его об этом оповестить, предоставить определение о введении одной из процедур и потребовать приостановить исполнительное производство на основании п.2 ст.213.11 Закона о банкротстве.

Если вам уже назначен финансовый управляющий, то попросите его оповестить пристава.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.