Как направить заявление правильно?
В районном суде мне сказали обращаться за копией решения на госуслуги. но там можно обратиться только в верховный суд, а мое решение было вынесено районным судом. Я что-то не так поняла или они ошиблись?
как направить заявление правильно?
Здравствуйте!
Получить копию судебного решения может только участник дела:
через Госуслуги; подав ходатайство лично в суд; направив ходатайство в суд Почтой России
В ходатайстве необходимо указать:
дату вынесения судебного решения
название суда, вынесшего решение
номер дела
наименования сторон и предмет иска
своё процессуальное положение в деле
Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям. Вам нужно написать заявление в суд, о выдачи копии решения. Вы можете обратиться с просьбой о выдачи копии решения суда, по вашей необходимости, ограничения в сроках не. Даже если дело находится в архиве.
На гос. услугах, только верховный суд, идите лично в районнный.