Взятие мной этих денег же не означает автоматический отказ от права на обращение в суд

Могу ли я подать иск если часть денег вернут но я изначально понимаю что я не согласна с этой суммой. Взятие мной этих денег же не означает автоматический отказ от права на обращение в суд

, Антонина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Права на обращение в суд Вас никто не может лишить:

Конституция РФ, ст.46:

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Но в предъявляемом иске Вы должны будете указать точную сумму, которую Вам нужно взыскать с ответчика  и по каким основаниям. Ваш вопрос может быть рассмотрен в чате, услуга по подготовке документов оказывается на платной основе.