8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Раньше это была сумма до 1000000 рублей, как это происходит сейчас?

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос! в 2013 году получили квартиру по соцнайму и сразу ее приватизировали, т.е. квартира в собственности с 2013 года. В 2021 году попали под программу переселения и получили новую квартиру. Сейчас хотим ее продать. Как лучше оформить сделку, чтобы не платить подоходный налог 13%. Раньше это была сумма до 1000000 рублей, как это происходит сейчас???

, Евгения, г. Назарово

Здравствуйте!

Евгения, не будет платить.

Так как в соответствии с нормами налогового законодательства, доходы, полученные физическими лицами от продажи недвижимости, освобождаются от налогообложения, если данное имущество находилось в их собственности в течение минимального предельного срока владения и дольше, на основании п. 17.1 ст. 217 и п. 2 ст. 217.1 НК РФ.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Распишите, как он будет рассчитываться?
Здравствуйте. Как будет рассчитываться налог на продажу с квартиры, которая получена по договору мены от администрации в Московской области (в связи с признанием дома аварийным)? Квартира оформлена на несовершеннолетнюю дочь (договор дарения). Квартира в аварийном доме находилась в собственности несовершеннолетней дочери более 6 лет, далее произошла мена квартир. Прописаны я(мама) и дочь. Для нас это единственное жилье. В договоре мены цена на квартиру в новостройке не указана. Хотим продать новостройку, чтоб улучшить жилье (из 2х комнатной в 3х комнатную). Соответственно, что получим за продажу новостройки, то и вложим в будущую квартиру, возможно еще и будет не хватать нам на покупку. Плюс нужно заплатить налог на продажу? Распишите, как он будет рассчитываться? С кадастровой? В налоговой отказываются помогать с этим вопросом, а мне нужно понимать, какая это будет сумма, для того, чтоб начать продавать.
, вопрос №4971887, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, оформила заем в cash up (сегодня) поступила сумма в размере 14000 руб. К возврату сейчас компания требует 4
Добрый день, оформила заем в cash up (сегодня) поступила сумма в размере 14000 руб. К возврату сейчас компания требует 40500 руб. Отказ от займа в период охлаждения компания оформить отказывается, что можно сделать
, вопрос №4966699, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли налог, если продажа земельного участка до 1000000 рублей, получен в наследство, продажа до 3 лет
Будет ли налог, если продажа земельного участка до 1000000 рублей, получен в наследство, продажа до 3 лет
, вопрос №4963677, Людмила, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора
то не зарегистрировал расторжение договора. Телефон ( 86163) 2-91-02. В коллекторскому агентству. Я стала выяснять на каком основании об этом номере вспомнили через 7 месяцев. А ведь прошло 7 месяцев и записи разговора за 15.07. 2025 о расторжении договора получается нет. Я потребовала соединить меня со старшим специалистом. Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора. Оператор тоже взял заявку. Мы решили не искать виновных и оплатили как нам сказали. 498 руб и уменьшенный старшим специалистом так называемый долг в размере 1820 руб . Пообещал что претензий не будет . Сегодня получили новый счет на сумму 189 руб за апрель за якобы оказанную услугу, которую они не могли оказать т.к. с июля 2025 года нам оказывает услугу другая организация.деньги не большие,но это будет продолжаться бесконечно . Позвонила по номеру 8-800-1000-800. , но бот ответил что услуга у нас отключена. Кому жаловаться. Куда писать претензию ?
, вопрос №4959343, Зоя Петровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2023