Коллектор говорит что подаст иск в суд за просрочку кредита, и вызовет в суд в другой город, что делать

Коллектор говорит что подаст иск в суд за просрочку кредита,и вызовет в суд в другой город,что делать

, Инкогнито, пгт. Нахабино
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если у вас свежая задолженность, то вам предстоит ее выплатить. В противном случае, если вы не являетесь на судебные заседание, а потом отменяете судебный приказ/решение суд.

Если же у вас старая задолженность, вы можете ее оспорить по исковой давности.