Подскажите пожалуста, работник родом из Таджикистана, на данный момент его командировали в город Выборг
Добрый день! Подскажите пожалуста, работник родом из Таджикистана, на данный момент его командировали в город Выборг. Он хочет уволится, заявление его порвал начальник. Трудовая в Таджикистане находится. Если он тут увольняется, то работодатель вышлет ему трудовую книжку в Россию. Или как вообще быть?

В России должен завести книжку.