Прошла до проверки контролёра в автобус (запрета на это водитель не давал, спокойно пропустил)

Добрый день! Произошла очень комичная, но в то же время неприятная ситуация. Я приобрела билеты на междугородный рейс в кассе автовокзала. Прошла до проверки контролёра в автобус (запрета на это водитель не давал, спокойно пропустил). При проверки билета контролёр подняла истерику, что без ее ведома я не имела права садиться в автобус, так как она разрешение не давала. Рассудите, пожалуйста, в чём были незаконны мои действия и желание сесть в теплый автобус, а не дрожать на холоде в ожидании, еще и в положении?

, Светлана, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут