Здравствуйте, я контракник могу ли я уволица по окончанию контракта из СВО

, Евгений, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Для решения данного вопроса следует обратиться к тексту закона «О воинской обязанности и военной службе» и трудовому законодательству Российской Федерации. В соответствии с законодательством Российской Федерации, увольнение военнослужащего происходит в порядке, определенном законом и иными правовыми актами. Если у вас закончился контракт, но вас не увольняют в связи с СВО, необходимо обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах военного права. В зависимости от конкретных обстоятельств вашей ситуации, возможны различные юридические способы действий. При этом неисполнение военнослужащими своих обязанностей в соответствии с законодательством может повлечь за собой дисциплинарную ответственность, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.