Есть какие-то расписки или нотариально оформленные документы?
Добрый вечер! Меня волнует такой вопрос : Если я стану поручителем по кредиту и,например,случится так,что оформитель кредита перестанет платить кредит. Какие документы могут меня спасти от уплаты чужого кредита? Есть какие-то расписки или нотариально оформленные документы?
, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Если я стану поручителем по кредиту и, например, случится так, что
Добрый день!
Если вы станете поручителем по кредиту, то по сути вы приравниваетесь к заёмщику и если основной заёмщик не будет платить по кредиту, то кредитор может полную стоимость кредита взыскать с вас и никакой гарантии у вас в этом случае не будет.
Поэтому, постарайтесь не брать на себя поручительство, после этого дружеские связи разрываются, как в большинстве случаев и родственные.