Меня обманули мошейники на авито

Меня обманули мошейники на авито . Что мне сделать ?

, Лиза, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В чем именно выражается обман?

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Меня обманули мошейники на авито. Что мне сделать ?

Здравствуйте Лиза!

Во-первых обратитесь в полицию с заявлением. У них есть возможность направить запрос в банк и получить сведения о том, на кого зарегистрирована карта. Также можно истребовать с владельца карты деньги в судебном порядке, но это долго. Лучше конечно чтобы полиция «расшевелила» тех, у кого вы хотели что-то купить и кому деньги перевели.

Удачи Вам!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лиза!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!