Безвозмездный договор оказания услуг
Здравствуйте, я заключаю договор об оказании услуг на безвозмездной основе. В договоре указано, что оплата не предусмотрена, однако если одна из сторон (особенно исполнитель если расходы будут необходимы для исполнения договора) понесут расходы, то их другая сторона обязана возместить. Считается ли возмещение расходов доходом и нужно ли платить налог? Так же, нужно ли договор на безвозмездной основе относить куда либо? например а налоговую
Здравствуйте,, Дмитрий!
Считается ли возмещение расходов доходом и нужно ли платить налог? Так же, нужно ли договор на безвозмездной основе относить куда либо? например а налоговую
Договор безвозмездный, никому платить не нужно. Никакие налоги платить тоже не нужно. В налоговую инспекцию не нужно относить. Относить сам договор ни в какие другие органы тоже никуда нет необходимости. Расходы в самом договоре наверняка не предусмотрены. Смотря какие расходы, и согласен ли принять их другая сторона.
Если есть такое условие в самом договоре как у Вас, то можете требовать с противной стороны, или обратиться в суд.