Машина сбила мою дочь не на пешеходе

Произошла авария машина сбивает ребенка на дороге, она переходила дорогу не на пешеходе. Сейчас нас заставляют оплачивать ремонт машины. Что делать?

, мария, г. Ухта
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я Вам еще раз скажу, оплачивать стоимость ремонта и просить возмещения затрат на лечение. Ах да! научить ребенка не бегать по дороге где попало.

Коллега, это понятно, но вопрос не в этом, улавливайте суть.

Тут имеется ввиду, может ли водитель, при таком раскладе, требовать возмещения расходов по ремонту… да, он может это потребовать и суд однозначно будет на его стороне.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Мария! Кто Вас заставляет? Заставить может только суд.