Добиваться самому от работодателя, или это сделает ПФР сам?

Здравствуйте,

Если в моём лицевом счёте в ПФР не отображаются данные, что работодатель платил за меня повышенные взносы в ПФР, а пришло время на досрочнуюпенсию, что делать? Добиваться самому от работодателя , или это сделает ПФР сам?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам ничто не препятствует получить надлежащие выписки по счетам от работодателя и проверить наличие либо отсутствие перечислений в ПФР, так же выяснить причину и алгоритм расчета путём обращения с просьбой в предоставлении информации можно посредством сайта госуслуги. При наличии информации вы сможете сделать сверку и выяснить причину и основания для того или иного расчета и соответственно исходить из сложившейся ситуации, при наличии оснований обратиться в компетентные органы для перерасчёта либо в суд для защиты нарушенных прав. Всего вам доброго.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Это отписка, а не ответ