Человек в пьяном состоянии избил полицейского при исполнении, при этом был в нетрезвом состоянии, что ему грозит?
Человек в пьяном состоянии избил полицейского при исполнении,при этом был в нетрезвом состоянии,что ему грозит??
Здравствуйте Надежда!
УК РФ, Статья 318.
Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза
применения насилия в отношении представителя власти или его близких в
связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок
до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья,
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Добрый день.
Здравствуйте, Надежда!
Если ему было известно от том, что он полицейский, то Грозит уголовная ответственность по ст. 318 УК РФ
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.
С уважением
Добрый день!
Вполне вероятна ст. 318 УК РФ.
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8178e3ed3a290597f40ff8d19679a3f2f8daffe7/
А совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано обстоятельством, отягчающим наказание, поэтому не рекомендую говорить, что избил потому, что был пьян.