Является ли логика администрации законной?
Здравствуйте.
ситуация следующая.
запрашивал в администрации образование земельного участка с/х назначения.
Исходные данные: на месте будущего участка нет других участков. Зона участка по ПЗЗ установлена как зона СХ1.
Схема будущего участка не имеет пересечений с соседними.
Администрация отказала, мотивировав следующим образом, согласно следующей логике:
1. согласно п.6 ст.11.9 ЗК образование зем участков не должно .... , а также нарушать требования установленные ЗК и другими законами
2. согласно п.2, ст.11.10 ЗК, подготовка схемы расположения зем участка осуществляется .... местоположения зданий и сооружений
3.В соответствии с прилагаемой схемой (то что мы подали) вновь формируемый участок имеет границу с участком Х, границы которого не устаноовлены в соотв с требованиями законодательства. Это так и есть.
4.согласно пп.3 п.16 ст.11.10 ЗК разработка схемы расположения зем участка с нарушением предусмотренных статьёй 11.9 ЗК требований к образуемым зем участкам является основание для отказа.
5. в соотв с пп1, п8 ст 39.15 ЗК - отказ!
Является ли логика администрации законной? Наш кадастровый инженер утверждает что данные вопросы (границ и прочие) будут согласовывать на стадии формирования и прорисовывания участка. Все границы будут согласовываться с соседями, и без согласования росреестр ничего не зарегистрирует. Т.е. другими словами - администрация занимается не своей работой.
Но это мнение кадастрового инженера, из практики. Другие районные администрации таких отказов никогда не делают. А вот наша особенная.
а как по закону?
прокоментируйте пожалуйста