6 человек приватизируютжилье на 4х
Здравствуйте!
У меня такай ситуация: есть 2х комнатная квартира по договору социального найма. В ней прописаны 6 человек (дедушка, бабушка, их сын с несовершеннолетним ребенком от второго брака и бывшая жена с их общим ребенком). Они хотят приватизировать квартиру на 4х (бывшие супруги и дети), так как 2е из них (дедушка и бабушка) хотят оформить письменный отказ, при этом не выписываясь из квартиры.
Вопрос: возможно ли приватизировать данную жилплощадь в равных долях на 4х человек и как это сделать?
, Анна Райнет, г. Санкт-Петербург
Илья Иванов
Да это сделать возможно, при отказе как вы уже сказали, дедушки и бабушки.
Но они будут иметь право пожизненного проживания в данной квартире.