Звонки из банка на работу
Добрый день,ввиду финансовых затруднений не производил оплату по кредитам,итог-звонки из банка с завуалированными угрозами и т.п...но интересует конкретно вот что:поступают звонки на работу,и просят повлиять на меня ,а также ставят в известность о том ,что я должник (без раскрытия всех подробностей)правомерны ли действия сотрудников?
, Александр, г. Саратов
Елена Каторжевская
здравствуйте,
действия не правомерны
В подобных ситуациях на практике рекомендуется «воздействие» на сотрудников отдела взыскания банка «через»:
- «горячую» линию банка
- письменное обращение на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия.
- жалобу в территориальное управление Банка России (Центробанка)
Саратов, Советская, 2 / Радищева, 21
- жалобу в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека
- О нарушениях законодательства о персональных данных вправе сообщить в территориальное управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).
С образцом заявления в банк о реструктуризации можно ознакомиться здесь: www.netudolga.ru/obrazcy-dokumentov.html
с уважением,
Елена