Из за того что на мое имя ИП у меня удерживают часть пенсии, законно ли это?
Я пенсионер.Из за того что на мое имя ИП у меня удерживают часть пенсии,законно ли это?
, Руслан, г. Ставрополь
Галина Гудкова
К сожалению да, т.к. в этом случае вы считаете работающим пенсионером.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее — индивидуальные предприниматели);