Подскажите пожалуйста работодатель должен сохранить прожиточный минимум несмотря на постановление пристава или будет производить удержание?

Здравствуйте! На работу поступило постановление об удержании с заработной платы 50%, но на сохранение прожиточного минимума нет в документе. Я работаю на 0.5 ставки, зарплата 13000. Подскажите пожалуйста работодатель должен сохранить прожиточный минимум несмотря на постановление пристава или будет производить удержание?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это должно быть указано в постановлении пристава. Пишите ему еще раз выясняйте почему не оставлен вам ПМ.