Правомерно ли заставлять младших школьников переносить тяжёлый спортивный козёл?
После урока физической культуры учитель заставил учащихся начальной школы переносить тяжёлый спортивный снаряд "козел", правомочны ли действия учителя?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Здравствуйте Роман.
Это незаконно. Такие функции не входят в обязанности обучающихся общеобразовательных учреждений, в рамках действующего законодательства РФ в сфере образования.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.