Скажите, могу ли я получить выплаты по беременности 70 дней до родов и 70 дней после родов от предыдущего работодателя?

Добрый день. Возникла ситуация. Я уволилась с прежнего места работы и после этого узнала что беременна. на другой работе не хотят принимать меня из за беременности. Скажите, могу ли я получить выплаты по беременности 70 дней до родов и 70 дней после родов от предыдущего работодателя?

, Ирина, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вы расторгли трудовой договор, следовательно получить лист нетрудоспособности и предоставить его работодателю у вас не получится.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Вы же уволились с той работы.