Деятельность грузоперевозок
Имею грузовой автомобиль с грузоподъемность. 3т. Хочу сам заниматься перевозками грузов.
Подал документы на регистрацию ИП и указал код вида деятельности 63,40 (Организация перевозок грузов). Позже еще посмотрел в интернете и везде пишут что Грузоперевозки это код вида деятельности 60,24 (Деятельность автомобильного грузового транспорта). Я так понимаю что при выбранным мной видом деятельности с кодом 63,40 я не имею право самостоятельно заниматься перевозками грузов?
Что мне теперь делать и как правильно поступить?
Здравствуйте! Да, 63.40 (Организация перевозок грузов) — это больше посредническая деятельность. Вам больше подходит 60.24
Как только получите документы с налоговой, подтверждающие Вашу регистрацию в качестве ИП, подайте заявление о внесении изменений в ЕГРИП, и поменяйте ОКВЭД (старый исключите, новый внесите).