Есть ли шансы оспорить постройку балкона, а не лоджии в суде?

Доброе утро! В договоре ДДУ указана площадь квартиры и примвкпбщегоинеотаплмваемого помещения ( лоджии₽ с коэффициентом 0.5), по факту построен балкон. Застройщику отправлены несколько претензий касательно постройки балкона, не лоджии. Получен лвоуиалиныц ответ, в котором построенное неотапливаемое сооружение определи как лоджия в моответствиис утвеожленноц проектной документацией. Есть ли шансы оспорить постройку балкона, а не лоджии в суде ?

  • image
    .jpg
, Людмила Бондарева, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Для оценки судебной перспективы необходимо изучить все документы, касаемые Ваших отношений с застройщиком: договор участия в долевом строительстве (со всеми приложениями), претензии, отправленные застройщику и полученные ответы на них, акты с информацией об их подписании или неподписании. Без них ответить на Ваш вопрос нельзя.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!